ИМПЕРИЯ ШКОЛ

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГОВ И ДЕТЕЙ ПО ИТОГАМ 2019-2020 учебного  года

Характеристика достижений учащихся  МБОУ ДО «ЦДТ»

                                                (2019/2020 уч. г.)

 

Статус

Название выставки, срок

Кол-во

участников

Кол-во призёров

Результат

1.

Международный (КНР, г. Чанчунь)

Х Международный конкурс-фестиваль  детского творчества «Пусть всегда будет солнце»             май, 2019

11

 

11

Диплом 1ст. - 3

Диплом 2 ст.- 6 

Диплом 3 ст.- 2 

2

Международный

ХIII Международный конкурс – фестиваль «Зимушка - зима» декабрь, 2019

8

8

Диплом 1ст. - 2 

Диплом 2 ст.- 2 

Диплом 3 ст.- 4

3

Международный (г. Владивосток)

Международная выставка – конкурс детского рисунка «Город  детства моего», июль 2019

29

16

Диплом 1ст. - 7                           Диплом 2 ст.- 8  

Диплом 3 ст.- 1

4

Международный  г. Владивосток

Международный конкурс декоративно – прикладного творчества «Вдохновение» апрель, 2019

23

6

Диплом 1м.  - 3

Диплом 2 м. - 2  

Диплом 3 м. - 1

5

Международный  г. Суйфэньхэ

XII Международный конкурс -фестиваль  «Пусть всегда будет солнце» май, 2019                            

13

8

Диплом 1м.  - 2 

Диплом 2 м. - 4

Диплом 3 м. - 2

6

Всероссийский

Х Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Берем высоту» ноябрь, 2019

4

4

Диплом 2 ст. - 2

Диплом 3 ст.- 2

7

Всероссийский г. Томск

Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творческого «Открытие»,  «Арт - Елка», декабрь 2019

2

2

Диплом 1ст. - 2            

8

Всероссийский г. Томск

Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества «Открытие»,  «Новогодняя елочная игрушка» январь, 2019                                    

1

1

Диплом  1 ст.  - 1  

9

Всероссийский г. Томск

Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества «Открытие», «Сила солдата» март,2019 

6

4

Диплом 1м.  - 2

Диплом 2 м. - 1

Диплом 3 м. - 1

10

Всероссийский г. Томск

Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества «Открытие», «Дикая природа России» декабрь, 2019

6

6

Диплом 1 ст. - 1

Диплом 2 ст. - 5

11

Всероссийский          г. Томск

Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества «Открытие», «Королева Зима», 2019

2

1

 

Диплом 2 ст. - 1             

12

Всероссийский

г. Томск

Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества «Открытие», «Весело играть на улице» январь, 2019

7

7

Диплом 1м. - 2 

Диплом 3 м. - 5

13

Всероссийский

г. Томск

Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества «Открытие», «Весеннее цветение» июнь, 2019

4

4

Диплом 2 ст. - 4

14

Всероссийский

г. Томск

Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества «Открытие», «Портрет фронтовика» июль, 2019

5

2

Диплом 1 ст. - 1

Диплом 3 ст. - 1

15

Региональный

II Дальневосточный  конкурс – фестиваль «Я люблю тебя, Россия»               

Результат ожидается                             

16

Краевой

(г. Фокино)

Выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов» март, 2019

17

1

Диплом 1м.  - 4 

Диплом 2 м. - 2

Диплом 3 м. - 5

17

Краевой

(г. Фокино)

I Краевой конкурс рисунков детей и юношества «Я не волшебник, я только учусь..» апрель, 2019

24

Результат ожидается

18

Краевой

Краевой конкурс рисунков детей и юношества «В Приморье дружат дети», октябрь, 2019

7

-

-  

19

Краевой

Краевой творческий конкурс «Россия, Родина моя» октябрь, 2019

1

1

Диплом 3м.  - 1

20

Городской

Городской конкурс детского рисунка «Вместе ярче»   сентябрь, 2019

7

6

Диплом 2м. - 1

Диплом 3 м.- 1

21

Городской

Городской конкурс плакатов                  «Новое поколение выбирает»

3

22

Городской

Конкурс детского рисунка «День тигра» сентябрь, 2019

24

1

Диплом 3 м. - 1

23

Городской

Фестиваль национальных культур    «Дружат дети на планете» декабрь, 2019

24

3

Диплом 1м.  - 1

Диплом 2 м. - 1

Диплом 3 м. - 1

24

Городской

Конкурс детского рисунка «Зимние узоры» январь, 2019

32

7

Диплом 1м.  - 3

Диплом 2 м. - 3

Диплом 3 м. - 1

25

Городской

Городской конкурс  детского рисунка «Пою мое Приморье» октябрь, 2019

3

2

Диплом 1м.  - 2

26

Городской

Конкурс детского рисунка «Животный мир Приморского края»          

23

Результат ожидается

 

Персональные достижения (количество учащихся, получивших звания лауреатов, дипломантов, победителей):

 

Уровень

Количество участников

Количество призеров

Количество победителей

1

Международный

121

57

22

2

Всероссийский

67

52

24

3

Региональный

75

43

18

4

Краевой

76

52

24

5

Городской

176

92

52

 

 

Характеристика достижений педагогов дополнительного образования МБОУ ДО «ЦДТ Советского района г. Владивостока»                                         

                                     (2019/2020 уч. г.)

ФИО педагога

Наименование конкурса, повышения квалификации

Диплом, сертификат, удостоверение

1

 

Педагог дополнительного образования, педагог-организатор Башинская Е.А. 

Всероссийское тестирование  «Профессиональная компетентность педагога»

Диплом 1степени

№ 407366         август 2019

2

Педагог – организатор        Башинская Е.А.

Всероссийское тестирование  «Антитеррористическая безопасность и защищенность образовательной организации»

Диплом 1степени

№ 403663,             июль 2019

3

Педагог дополнительного образования Успенская О.Ю. 

  Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика» в номинации: Воспитательные системы в дополнительном образовании

Диплом   2  место

№ 905712    

07.08.2019

4

Педагог дополнительного образования, педагог-организатор Семинишина Е.Л.

Всероссийский конкурс «Звездный проект – конкурс ИЗО творчества»

Диплом 1степени

№ 1003-619403   18.11.2019

5

Педагог дополнительного образования, педагог-организатор Севидова Л.П. 

Вебинар «Игровые технологии и их преимущества в образовательном процессе»

Свидетельство участника                      № 406928 31.07.2019

6

Педагог дополнительного образования Успенская А.С. 

Всероссийский конкурс в номинации Фотоконкурс «Творчество педагога»

Диплом 1степени

№ 902989,             03.08.2019

7

Педагог дополнительного образования Попова Е.Г.

Вебинар «Социальное проектирование в системе дополнительного образования. От идеи до проекта»

Сертификат  участника      11.11.2019

8

Педагог дополнительного образования Сорокина З. И.

Всероссийский конкурс «Профессиональная компетентность педагога дополнительного образования: понятие, критерии »

Диплом 1степени

ДС № 5688,             03.12.2019

 

9

 

Педагог дополнительного образования Сорокина З. И.

Фестиваль народного творчества «Кудесы» в номинации «Театрализация обрядов»

Грамота

Дипломант      март, 2019

 

Краевые, городские и районные мастер-классы,  проведенные  в 2019 - 2020 учебном году для учителей, педагогов д/о, воспитателей, детей и гостей  Приморского края и города Владивостока:

Тема

 

ФИО педагога

Для кого

 

 Городские мастер - классы

1

«Традиционная китайская живопись»

Семинишина Е.Л.

Учителей, педагогов д/о СОШ г. Владивостока

2

«Декоративные цветы из фольги»

Пенязь Т.Г.

Учителей, педагогов д/о СОШ г. Владивостока

3

«Пион в технике «Бумагопластика»

Ковальчук Е.Л.

Учителей, педагогов д/о СОШ г. Владивостока

 

Районные мастер - классы

 

 

4

 «Масленица»

Сорокина З.И.

Детей и родителей д/к «им. Блюхера»

5

 «Красная горка»

Сорокина З.И.

Уч-ся  СОШ № 58 и д/клубов

6

«Наши предки земледельцы »

Сорокина З.И.

Уч-ся  СОШ № 58 и д/клубов

7

«Харитинин день-о женских ремеслах»

Сорокина З.И.

Уч-ся  СОШ № 58 и д/клубов и д/клубов

8

«Сказания о земле русской»

Сорокина З.И.

Уч-ся  СОШ № 58 и д/клубов

9

«Дымковская игрушка»

Семинишина Е.Л.

Уч-ся  СОШ № 58 и д/клубов

10

«От ложек до дров»

Давыдова Т.И.

Уч-ся  СОШ № 58 и д/клубов

11

«История пастушьего рожка»

Давыдова Т.И.

Уч-ся  СОШ № 58 и д/клубов

 

 Городские мастер - классы

12

В рамках «К 100 –летию юбилея ДО»:                                           

«Живые камни. Роспись»                                                                             

 

 

Семинишина Е.Л.

 

Учителей СОШ, воспитателей детских садов и педагогов д/о г. В-ка

13

«Мозаика из салфеток»

Пенязь Т.Г.

 

Учителей СОШ, воспитателей детских садов и педагогов д/о г. В-ка

14

«Осенние мотивы в технике «Бумагопластика»

Акимцова В.Г.

Учителей СОШ, воспитателей детских садов и педагогов д/о г. В-ка

15

В рамках городского фестиваля образовательных инноваций «Образование – 2019:                            Презентация «Проектно –исследовательская деятельность музея «Русская старина» в проекте «Народное творчество – родник жизни»»

 

 

Крапивина Л.Я.

Учителей СОШ, педагогов дополнительного образования г. Владивостока

16

Презентация «Профессии будущего»

Башинская Е.А.

Учителей СОШ и педагогов дополнительного образования г. Вл-ка

 

Краевые  мастер - классы

17

В рамках II Краевой выставки декоративно - прикладного творчества «Радуга талантов» г. Фокино:   «Цветы из фольги»

Пенязь Т.Г.

Учителей СОШ и педагогов дополнительного образования Приморского края

18

В рамках «Краевого съезда педагогических работников Приморского края»  в МАУ ДО ВГДДТ:  

«Осенины»

 

 

 

 

Сорокина З.И.

Учителей СОШ и педагогов дополнительного образования Приморского края

19

«Бусы» в технике сухого валяния»

Светловская М.М.

Учителей СОШ и педагогов дополнительного образования Приморского края

20

В рамках «Краевой августовской конференции» ПК ИРО

 «Творческая мастерская»

Орехов А.В.

Слушателей ПК ИРО, Учителей СОШ и педагогов дополнительного образования Приморского края

21

В рамках Краевого семинара «Учителями славится Россия»

ПК ИРО

 «Творческая мастерская»

Орехов А.В.

Слушателей ПК ИРО, Учителей СОШ и педагогов дополнительного образования Приморского края

 

Проведенные мастер-классы, на базе д/клубов для уч-ся и родителей:

 

Тема

ФИО педагога

1

«Робототехника: Танк»

«Пожарная машина»

«Нейроинтерфейс»

«Город будущего»

Башинская Е.А.,

Козлов С.В.

 д/к «Орлёнок»

2

«Осенины»

Сорокина З.И., д/к им. Блюхера

3

«Народные инструменты»

«История балалайки»

Давыдова Т.А., д/к им. Блюхера

4

«Рождественские встречи»

«Масленица»

Сорокина З.И., д/к Блюхера,

д/к «Орленок»

5

«Мастерская Деда Мороза»

Светловская М.М., д/к им. Кирова

АфонинаО.Ю., д/к «Парус»

Прищепа С.Н., д/к Кудаковского

6

«Куклы обереи»

Светловская М.М., д/к им. Кирова

7

«Подарок маме»

Прищепа С.Н., д/к Кудаковского

8

«Цветы осени»

МорозоваЕ.А., д/к Кудаковского

9

«Русская народная роспись «Гжель»

«Открытка к 8 Марта»

«Букет тюльпанов»

Пенязь Т.Г., д/к «Спутник»

 

10

«Новогодняя открытка «Снеговик»

 «Снежный шар»

«Strinq Art»

Афонина О.Ю., Лицей «СОШ №3»

11

«Технологии индивидуального и дифференцированного обучения»

«Здоровьесберегающие технологии»

Нестеров Е.Г., д/к Кирова

12

«Работа акварелью»

«Работа гуашью»

Гоненко А.А., д/к «Парус»

13

«Как нарисовать ёлку»

Орехов А.В., д/к Блюхера

14

«Зимний народный календарь «Святки»

Ковальчук Е.Л., д/к им. Кирова

 

Открытые занятия и мероприятия, проведенные в 2019-2020 уч. году:

 

Тема

ФИО педагога

1

«Спасибо скажем мамам»

Еркович Г.В., д/к им.Кирова

2

«Репортаж из леса»

Афонина О.Ю., д/к «Парус»

3

 «Оставь свой след на земле»

Успенская О.Ю., д/к «Спутник»

4

 «Рождество пришло»

Кустовинова И.Г., д/к им. Кудаковского

5

 «Вместе  - мы сила»

Башинская Е.А., д/к «Орлёнок»

6

Патриотическая программа «Счастлив тот, кто счастлив дома»

Попова Е.Г., д/к им. Комарова

7

«Город у моря»

Орехов А.В., д/к им. Блюхера

8

 «История пастушьего рожка»

Давыдова Т.А., д/к им. Блюхера

8

«Дружим с азбукой дорог»

Еркович Г.В., д/к им. Кирова

9

«В гостях у Золушки»

Севидова Л.П. , ЦДТ

10

«Веселая дымка»

Семинишина Е.Л., ЦДТ

11

«Русская народная роспись Гжель»

Пенязь Т.Г., д/к «Спутник»

12

«Военные песни Б. Окуджава»

Алмашова М.К., д/к им. Блюхера

13

«Профессии будущего»

Башинская Е.А., д/к «Орлёнок»

14

«Город будущего»

Козлов С.В., д/к «Орлёнок»

15

«Основы хореографии»

Успенская А.С., ЦДТ

16

«Цветы осени»

Морозова Е.А., д/к им. Кудаковского

17

«Мастерская деда Мороза»

Светловская М.М., д/к им. Кирова

18

«Школа вежливости»

Прищепа С.Н., д/к им. Кудаковского

 

Разработка методического, дидактического фонда:

 

Тема методической разработки, пособия

ФИО педагога

1

Написание сценариев воспитательных мероприятий

20

2

Пособие «Декоративные цветы из фольги»

Пенязь Т.Г.

3

Методические разработки всех мастер-классов

22

4

«Песочная живопись»

Афонина О.Ю.

5

Методическое пособие «Основы хореографии»

Успенская А.С.

6

Пособие «Детский игровой фольклор»

Сорокина З.И.

7

Методическая разработка «Русские народные шумовые инструменты»

Давыдова Т.А.

8

Методическое пособие  «Цветы осени»

Морозова Е.А.

9

«Русская народная роспись Гжель»

Пенязь Т.Г.

10

Методическое пособие  «Веселая дымка»

Семинишина Е.Л.

11

 Пособие «Традиционная китайская живопись»

Семинишина Е.Л.

12

Пособие «Общеразвивающие и подвижны игры»

Еркович Г.В.

Работа МБОУ ДО ЦДТ в летний период 2019г.

Формы организации деятельности

Место проведения

Ф.И.О. педагога

Сроки

Кол-во де-

тей

Ожидаемый

результат

Походы     

Сплавы

О. Русский, о. Попов

Геращенко Г.В.

Боженко Т.В.

Данилова В.Ф.

Июнь-август.

 

12

 

12

 Оздоровление детей, отработка ЗУН по туртехнике. Отдых.

Оздоровительные лагеря

д/к им.

Л. Кудаковского

д/к «Спутник»

д/к «Парус»

д/к «Орлёнок»

Кустовинова И.Г.

Успенская О.Ю.

Попова Е.Г.

Башинская Е.А.

 

Июнь

20

10

20

20

Оздоровление детей, Отдых.Занятость.

Ремонтная бригада

д/к Кирова

д/к «Орлёнок»

д/к «Парус»

д/к им. В. Блюхера

ЦДТ

Еркович Г.В.

Башинская Е.А.

Попова Е.Г.

Семинишина Е.Л.

 

Июнь

 

14

 

 

 

Трудовое воспитание.

Возможность детям заработать деньги

Выезды за рубеж

 

 

 

КНР

Афонина О.Ю.,

Исакова И.В.

д/к «Парус»

д/к им. В. Блюхера

л/к «Орлёнок»

Июнь

10

Ознакомление с традициями,обычаями Отдых. Участие в международном конкурсе  по ИЗО. Отдых.   Знакомство с достопримечательностями

Экскурсии

Пленэры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Ботанический сад.

2.Пенэры:

 «Голубиная сопка»

 «Старые улочки Владивостока»

 «Лесное озеро»

ст. Совхозная.

2.Музей бабочек

3.Музей им. Арсеньева

4.Музей ДВФУ

5.Храм в Покровском парке

Д/клубы

 

 Орехов А.В.

 


Пенязь Т.Г.

Июнь, июль

 

 

 

 

 

 

40

 

 

 

 

 

 

Познавательный интерес. (познание природы;разви-

тие навыков рисования)

Познавательный интерес.

Закрепление ЗУН.

Творческие мероприятия

1.Праздник «Давайте вместе веселиться»

2. «Это Родина моя» - праздничная программа

3. «Праздник моего города»

4.Игровые программы:

 «Полосатый хозяин тайги»

 «Летние чудеса»

Севидова Л.П.

Прохорова А.С.

 

Июнь

Июнь

Июль

Июнь

180

180

180

40

40

40

Организация досуга детей.

Развитие познавательного инте-реса.

Отдых на свежем воздухе.Спортивные соревнования

«Весёлые старты»

1.«Весёлые старты»

Стадион СОШ 61

 

 

Геращенко Г.В.

Июнь

Июль

Август

 

100

100

60

Оздоровление

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Советского района г. Владивостока»